КМУ КамАЗ 65111 — Обзор шасси и подходящих к нему манипуляторов — ООО «Территория Спецтехники» — Производство и продажа спецтехники
КМУ КамАЗ 43253 — Обзор шасси и подходящих к нему манипуляторов
17.05.2019
КМУ КамАЗ 65115 — Обзор шасси и подходящих к нему манипуляторов
17.05.2019

Обзоры автомобилей и подходящих к ним КМУ
КМУ КАМАЗ 65111 (53228)

Обзор особенностей шасси КамАЗ 65111 (ранее - 53228) и подходящих к нему крано-манипуляторных установок

КамАЗ 65111 с манипулятором

Манипулятор КамАЗ 65111 (ранее - 53228) — это тяжелый полноприводный грузовик, характеризующийся высокой грузоподъемностью и повышенной проходимостью.

При этом его качества сочетаются с достаточно умеренной стоимостью, благодаря чему подобные автоманипуляторы стали широко востребованными на российском рынке, и применяются во многих сферах деятельности.

Если у Вас есть вопросы об этой модели, свяжитесь с нами. Мы ответим на все вопросы о шасси, подходящих к нему КМУ, их монтажу, стоимости готовой техники или необходимых работ по доработке.

ВОЗМОЖНОСТИ ШАССИ

Шасси манипулятора КамАЗ 65111 (ранее - 53228) позволяет перевозить до 14 тонн груза, включая собственный вес установленного на нем оборудования (крана-манипулятора и грузового отсека).

Его высокая проходимость достигается за счет системы привода 6×6, а шоссейная резина на всех колесах позволяет комфортно передвигаться не только по пересеченной местности, но и по дорогам с асфальтовым покрытием.

В качестве силового агрегата данный грузовик укомплектован хорошо известным большинству водителей двигателем КАМАЗ 740.705-300 (Е-5) или Cummins ISB6.7E5 300 (Е-5) , развивающим 300 л.с. мощности.

ПОДХОДЯЩИЕ КМУ

Сейчас на отечественном рынке грузовой спецтехники можно встретить КамАЗ 65111 с КМУ различных типов: эти грузовики могут оснащаться как тросовыми, так и гидравлическими крано-манипуляторными установками.

Чтобы правильно выбрать КМУ, необходимо учесть специфику работы. К примеру, если Вам предстоит выполнять операции по установке колодезных колец или подавать трубы в траншеи, оптимальным вариантом станет тросовый кран. Но если Ваша работа не предполагает опускания грузов ниже уровня опорной поверхности, лучше будет отдать предпочтение гидравлическим установкам.

Если у Вас нет четких предпочтений к типу крановых установок, проконсультируйтесь у наших специалистов.

ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ МАНИПУЛЯТОРЫ

В качестве примера рассмотрим манипулятор КамАЗ 65111 с КМУ Fassi F195A.0.22, который является представителем гидравлических автоманипуляторов.

В радиусе двух метров он может работать с грузами весом до 8,5 т. Выдвижение обеих телескопических секций обеспечивает вылет стрелы в 8,05 м., на котором установка поднимает более 2 тонн, а остаточная полезная грузоподъемность ТС будет более 12 000 кг.

Для этой установки доступны дополнительные рабочие элементы, такие как гидровращатель с буром, различные клещевые и цанговые грейферные захваты, а также гидравлическая лебедка для работы с низколежащими грузами.


ТРОСОВЫЕ МАНИПУЛЯТОРЫ

Среди тросовых манипуляторов на базе этого шасси наибольшей популярностью пользуются манипуляторы КамАЗ 65111 с КМУ Kanglim KS 2056 — семитонной крановой установкой южнокорейского производства, имеющей 20-метровый рабочий радиус.

На полном вылете стрелы она поднимает грузы весом до 350 кг., а на расстоянии 2,4 м. от поворотной колонны ее грузоподъемность превышает 7 тонн.

После монтажа такого крана и пятиметровой стальной бортовой платформы, остаточная грузоподъемность автомобиля составляет, приблизительно 10 тонн.

Кроме двух вышеописанных вариантов, компанией «ТЕРРИТОРИЯ СПЕЦТЕХНИКИ» выпускаются и многие другие модификации манипуляторов КамАЗ 65111 (ранее - 53228) с КМУ всех типов и марок, заказать которые Вы можете обратившись к нам.

Чтобы узнать цену КамАЗ 65111 с КМУ различных типов и модификаций, а также, чтобы оформить заказ на изготовление манипулятора с нужным набором технических характеристик, обратитесь к специалистам нашей компании.

Если Вам еще не приходилось иметь дела с подобной спецтехникой, перед тем как купить манипулятор КамАЗ 65111 с КМУ определенной модификации, проконсультируйтесь у наших специалистов. Мы поможем определить самый лучший вариант для решения именно Ваших задач.

Наша компания осуществляет подбор и продажу как готовой техники новых и б/у манипуляторов с последующим монтажом на Ваш или приобретенный у нас базовый автомобиль. Также мы выполняем переоборудование, капитальный ремонт и оформление всех необходимых для регистрации техники документов.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

ПОЛУЧИТЕ КОМПЕТЕНТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Специалист ответит на все интересующие вопросы

Свяжитесь с нами удобным способом


8-800-55-165-74

(звонок по РФ бесплатный)


info@tst-96.ru

[contact-form-7 404 "Not Found"]
×

Запрос точной цены!

Интересующая техника
Каким способом сообщить Вам точную цену?
По телефонуПо электронной почте
Укажите Ваш номер телефона

Укажите адрес электронной почты

×

ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА

Заполните форму и в течение 10 минут мы перезвоним и ответим на Ваши вопросы
Оставьте номер телефона


Или позвоните и получите профессиональную консультацию специалиста без задержек:

8-800-55-165-74

×